В 2018 году Белов провел за норильчан десять матчей (425 минут), в которых пропустил 17 мячей – для мини-футбола это хороший показатель. В среднем в ворота Василия соперники забивали каждые 25 минут. «По этому показателю он лучший среди всех голкиперов Суперлиги (в зачет также идут и матчи Кубка России с января 2018 года)», - говорится на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России. Кроме того, Белов вместе со своим одноклубником Алексеем Поповым возглавляет список лучших вратарей и по другому показателю: по проценту отраженных ударов. 128 ударов соперников дошли до ворот Василия, из которых он отбил 111 – это 87 %. Алексей имеет 86% отраженных ударов. Отметим, что после травмы, полученной Поповым в матче 18-го тура против «Прогресса», основным вратарем команды стал Белов. Тем не менее главный тренер «Норникеля» Александр Соколов в предыдущем туре против «КПРФ» выставил в воротах более молодого Павла Шамарина. Напомним, в тех встречах северяне уступили – 2:7 и 5:6. Сегодня заполярный клуб расположился на шестой строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 50 набранных очков. В следующем туре, который стартует в эту субботу, никельщики на выезде встретятся с новосибирским «Сибиряком», у которого 66 очков и третья позиция.

Голкипер «Норильского никеля» Василий Белов – в числе лучших стражей ворот сезона. - Заполярная правда
В 2018 году Белов провел за норильчан десять матчей (425 минут), в которых пропустил 17 мячей – для мини-футбола это хороший показатель.
17:23 18.04.2018 Заполярная правда - Норильск
17:03 18.04.2018 ИА Таймырский Телеграф - Норильск
15:52 18.04.2018 ИА Таймырский Телеграф - Норильск
false - Газета Огни Сибири Всей семьей на масленицу 17 марта 2024 года в Шарыповском муниципальном округе прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой.
Газета Огни Сибири
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Сетевое издание Среда24 https://krk.sledcom.ru Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка по факту гибели в пожаре 81-летней женщины и ее 58-летнего сына.
Сетевое издание Среда24
«Российская школьная весна» - Газета Сельская новь Идёт приём заявок на Всероссийский фестиваль  В Ставрополе с 28 апреля по 2 мая пройдёт II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна», в котором примут участие более 1200 обучающихся со всей России.
Газета Сельская новь
Фото - Централизованная библиотечная система Уже стало доброй традицией, что боготольские библиотеки среди жителей города проводят общегородские конкурсы чтецов.
Централизованная библиотечная система
Журналист, писатель, этнограф… - Таймырский краеведческий музей Сотрудница Таймырского краеведческого музея приняла участие в вечере памяти «Судьбы повороты», посвящённом 95-летию со дня рождения долганского писателя и переводчика, общественного деятеля,