Брызгалова и Тимофеев стартовали с победы на Arctic Curling Cup

Сегодня в Дудинке проходят матчи второго игрового дня Арктического кубка по керлингу.

#НОРИЛЬСК "Таймырский Телеграф" – Свой первый матч на турнире провели россияне Анастасия Брызгалова и Алексей Тимофеев. Они встречались с Джиной Эйткен и Данканом Мензисом из Шотландии, которые вчера в своей первой игре победили шведов со счетом 10:3, сообщает официальный портал Арктического турнира.

Россияне выиграли каждый из первых трех эндов со счетом 1:0. Шотландцы свои первые очки набрали только в четвертом отрезке, в котором они прибавили себе два камня. В пятом энде Брызгалова и Тимофеев сыграли наиболее успешно (плюс три камня) и повели 6:2. В следующих двух эндах команды выиграли по два камня. В последнем россияне уверенно контролировали ход игры, и шотландцы признали поражение до последнего броска. В итоге 8:4 в пользу Брызгаловой и Тимофеева. После игры Анастасия отметила, что обе команды допускали значительное количество ошибок, но по ходу турнира они с Алексеем должны еще прибавить в игре. Сегодня в вечерней сессии Брызгалова и Тимофеев сыграют со шведами.

На соседней дорожке в это же время встречались команды Чехии и Швеции. Фаворитами в этом матче смотрелись чехи, которые вчера обыграли сильную канадскую пару. Но шведы уверено начали игру: уже после трех эндов счет был 6:4 в их пользу. По итогам шести эндов шведы по-прежнему были впереди – 8:5, но в этот момент чехи сумели выиграть четыре камня и перед последним отрезком игры вышли вперед – 9:8. Шведы сумели отыграться благодаря успешному выступлению Малин Вендель и перевести матч в экстра-энд. Там обе команды показали хорошую игру, но в решающий момент Зузана Гайкова отработала максимально точно и принесла своей команде победу со счетом 11:9. Чехи стали первой командой, выигравшей два матча в Дудинке.

false - Газета Огни Сибири Всей семьей на масленицу 17 марта 2024 года в Шарыповском муниципальном округе прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой.
Газета Огни Сибири
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Сетевое издание Среда24 https://krk.sledcom.ru Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка по факту гибели в пожаре 81-летней женщины и ее 58-летнего сына.
Сетевое издание Среда24
«Российская школьная весна» - Газета Сельская новь Идёт приём заявок на Всероссийский фестиваль  В Ставрополе с 28 апреля по 2 мая пройдёт II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна», в котором примут участие более 1200 обучающихся со всей России.
Газета Сельская новь
Фото - Централизованная библиотечная система Уже стало доброй традицией, что боготольские библиотеки среди жителей города проводят общегородские конкурсы чтецов.
Централизованная библиотечная система
Журналист, писатель, этнограф… - Таймырский краеведческий музей Сотрудница Таймырского краеведческого музея приняла участие в вечере памяти «Судьбы повороты», посвящённом 95-летию со дня рождения долганского писателя и переводчика, общественного деятеля,