МФК «Норильский никель» потерпел неудачу от «Сибиряка» во второй встрече двухматчевого противостояния девятого тура Суперлиги - 0:3.

Если в первом тайме соперники действовали предельно аккуратно, сохранив нули на табло, то к концу игры «Сибиряку» просто во многом повезло. За четыре минуты до конца встречи Павел Соколов получил выверенную передачу от своего голкипера и хладнокровно распечатал ворота Василия Белова, который в ответной встрече сменил Попова на посту. Придя в себя после такого расклада, рулевой северян меняет вратаря на пятого полевого игрока, чем сибиряки с удовольствием пользуются и за две минуты до сирены стараниями Умберто оформляют еще два гола. Добавим, что норильчане на 16-й минуте остались в меньшинстве, когда за фол последней надежды с площадки был удален Павел Сучилин. Однако в этом эпизоде новосибирцы своим преимуществом не воспользовались. Транжирили свои моменты и хозяева, например, в самом конце первой 25-минутки Сергей Сытин умудрился промахнуться по никем не прикрытым воротам соперника. Итоговый счет матча - 0:3, и «Норильский никель» продлевает свою безвыигрышную домашнюю серию Суперлиги. «За хорошую игру очков не дают, все решают голы. Моменты у нас были, но мы не смогли их использовать. Сейчас нам нужно постараться забыть этот матч, не искать виноватого в проигрыше и сосредоточиться на следующих играх», - подытожил результаты второго матча Александр Соколов. По итогам девятого тура в копилке «Норильского никеля» стало на одно очко больше. Тем не менее норильчане остаются на шестой строчке турнирной таблицы. Напомним, что первая встреча с «Сибиряком» завершилась боевой ничьей – 1:1. В следующем туре северяне сразятся с другим лидером чемпионата – командой «Газпром-Югра». Встреча состоится в среду, 20 декабря, в Югорске. Предстоящая игра для «Норильского никеля» - последняя в уходящем году. После перерыва команда Александра Соколова на площадку выйдет 9 и 10 января в рамках домашней встречи с новичком Суперлиги - саратовским «Автодором».
Просмотров:43
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Сетевое издание Среда24 https://krk.sledcom.ru Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка по факту гибели в пожаре 81-летней женщины и ее 58-летнего сына.
Сетевое издание Среда24
«Российская школьная весна» - Газета Сельская новь Идёт приём заявок на Всероссийский фестиваль  В Ставрополе с 28 апреля по 2 мая пройдёт II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна», в котором примут участие более 1200 обучающихся со всей России.
Газета Сельская новь
Фото - Централизованная библиотечная система Уже стало доброй традицией, что боготольские библиотеки среди жителей города проводят общегородские конкурсы чтецов.
Централизованная библиотечная система
Журналист, писатель, этнограф… - Таймырский краеведческий музей Сотрудница Таймырского краеведческого музея приняла участие в вечере памяти «Судьбы повороты», посвящённом 95-летию со дня рождения долганского писателя и переводчика, общественного деятеля,