МФК "Норильский никель" уступил екатеринбургскому клубу на домашней арене

Ответный матч с клубом "Синара" состоится сегодня.

#НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" в рамках 12-го тура Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги провел первый матч с клубом "Синара". Игра состоялась на домашнем поле северян, во Дворце спорта "Арктика", и завершился победой екатеринбургской команды со счетом 5:2.

На послематчевой пресс-конференции Алексей Мохов, и.о. главного тренера МФК "Синара", выразил признательность подопечным: "Хочу сказать большое спасибо ребятам, за то, что выполнили установку. К чему готовились, почти все получалось. К сожалению, игра разделилась на два тайма. В первом у нас хватало сил не пускать "Норильский никель" на свою половину, чтобы они по минимуму создавали моментов. Отмечу хорошую реализацию со стандартов. Имели три шанса, и после первого тайма вели 3:0. Готовились ко второму тайму. Ожидали, что соперник будет прессинговать. Да, где-то немножко не вошли в игру. Немного надломил гол, который нам забили – 3:1. Затем игру выровняли. К сожалению, сегодня не так много удалось реализовать с игры. Вот в этом компоненте нам нужно добавлять. И, конечно, когда соперник выпустил пятого игрока, то мы сразу пропустили гол. Не скажу, что была какая-то наигранная комбинация: закрыли обзор вратарю, и мощный точный удар. 3:2 – стала нервозность, но надо отдать должное игрокам, что они проявили мастерство и увеличили разницу до 4:2. А затем и использовали момент с пустыми воротами у соперника – 5:2. Всех поздравляю, очень рад этой победе".

Ответный матч состоится 15 января. Главный тренер МФК "Норильский никель" Александр Соколов выразил надежду на то, что сегодня команда возьмет реванш. "Как уже сказал тренер соперников, игра разделилась на два участка. Конечно, тяжело начинать матч, когда готовишься к встрече с соперником, у которого одно из главных видов оружия – стандартные положения, и получаешь голы от этих же стандартов. Но как не готовься, если такие мастера исполняют… И первый мяч четко разыграли, и второй, и третий. 0:3. И здесь проявляется истинное лицо команды, характер – не развалится ли она, не впадет ли она в яму. Мы не развалились. Считаю, что во втором тайме мы смогли перебороть в первую очередь, самих себя. При счете 3:2 нам чего-то не хватило. Соперник же сыграл четко, и привело это к пропущенному мячу. Считаю, что одна из причин проигрыша – моя вина. Потому что я не нашел нужные слова (…) Завтра у нас другой турнир, и мы постараемся отыграть без ошибок. Думаю, что дадим бой", – цитирует наставника никельщиков пресс-атташе мини-футбольного клуба "Норильский никель" Андрей Деганов.

Начало второй игры 12-го тура ЧР в 19 часов. Болельщиков приглашают поддержать футболистов.

По итогам проведенных матчей норильский клуб занимает шестую строчку турнирной таблицы. В копилке северян 29 очков.

Игра пройдет во Дворце спорта «Арктика» в 19.00. Соперником норильчан выступит «Синара».
18:23 15.01.2018 Заполярная правда - Норильск
МФК "Норильский никель" уступил екатеринбургскому клубу на домашней арене - ИА Таймырский Телеграф
11:30 15.01.2018 ИА Таймырский Телеграф - Норильск