В финале Arctic Curling Cup сыграют шотландцы и канадско-шведская пара

Утром четвертого дня соревнований начались полуфиналы, в которых встречались Шотландия – "Россия-2" и Чехия – Канада/Швеция.

#НОРИЛЬСК "Таймырский Телеграф" – Игра между российской парой Комарова/Горячев и шотландской Эйткен/Мензис проходила в равной борьбе. После четырех эндов счет был 3:3, а вот пятый энд шотландцам удалось украсть со счетом 3:0. Россияне вновь сравняли счет, выиграв шестой и седьмой энды, но в восьмом последний камень был у шотландцев. Они сыграли внимательно и безошибочно и выиграли энд 1:0, а с ним и матч 7:6, первыми выйдя в финал турнира. Примечательно, что для шотландской пары этот совместный успех фактически первый, ведь основным партнером Джины в дабл-миксте уже несколько лет является Брюс Моуат, с которым многократно она побеждала в чемпионате Шотландии.

Параллельная игра между Хомен/Эдином и Паулом/Гайковой начался с двух победных эндов для чехов, они повели 4:0. Титулованные соперники сравняли счет за следующие два энда (4:4). Далее команды брали "свои" энды, и перед последним лидировали чехи 7:6. В последнем энде преимуществом владела канадско-шведская пара, но, казалось, что чехам по силам, как минимум, перевести игру в экстра-энд. Однако грубая ошибка в предпоследнем броске фактически лишила чешскую команду шансов на успех. Рэйчел Хомен четко выполнила свой последний бросок, в итоге канадско-шведская пара выиграла сразу пять камней и победила со счетом 11:7. Томаш Паул не скрывал своего разочарования после матча. Никлас Эдин после игры отметил, что она сложилась очень сложно, лишь в последнем энде им улыбнулась удача. В целом он считает, что все игры турнира проходили в непростой борьбе, ни одна из побед не пришла легко.

Таким образом, в финале сыграют пары Хомен/Эдин – Эйткен/Мензис, а в матче за третье место – Комарова/Горячева – Гайкова/Паул.

false - Газета Огни Сибири Всей семьей на масленицу 17 марта 2024 года в Шарыповском муниципальном округе прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой.
Газета Огни Сибири
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Сетевое издание Среда24 https://krk.sledcom.ru Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка по факту гибели в пожаре 81-летней женщины и ее 58-летнего сына.
Сетевое издание Среда24
«Российская школьная весна» - Газета Сельская новь Идёт приём заявок на Всероссийский фестиваль  В Ставрополе с 28 апреля по 2 мая пройдёт II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна», в котором примут участие более 1200 обучающихся со всей России.
Газета Сельская новь
Фото - Централизованная библиотечная система Уже стало доброй традицией, что боготольские библиотеки среди жителей города проводят общегородские конкурсы чтецов.
Централизованная библиотечная система
Журналист, писатель, этнограф… - Таймырский краеведческий музей Сотрудница Таймырского краеведческого музея приняла участие в вечере памяти «Судьбы повороты», посвящённом 95-летию со дня рождения долганского писателя и переводчика, общественного деятеля,