В финале Arctic Curling Cup сыграют шотландцы и канадско-шведская пара

Утром четвертого дня соревнований начались полуфиналы, в которых встречались Шотландия – "Россия-2" и Чехия – Канада/Швеция.

#НОРИЛЬСК "Таймырский Телеграф" – Игра между российской парой Комарова/Горячев и шотландской Эйткен/Мензис проходила в равной борьбе. После четырех эндов счет был 3:3, а вот пятый энд шотландцам удалось украсть со счетом 3:0. Россияне вновь сравняли счет, выиграв шестой и седьмой энды, но в восьмом последний камень был у шотландцев. Они сыграли внимательно и безошибочно и выиграли энд 1:0, а с ним и матч 7:6, первыми выйдя в финал турнира. Примечательно, что для шотландской пары этот совместный успех фактически первый, ведь основным партнером Джины в дабл-миксте уже несколько лет является Брюс Моуат, с которым многократно она побеждала в чемпионате Шотландии.

Параллельная игра между Хомен/Эдином и Паулом/Гайковой начался с двух победных эндов для чехов, они повели 4:0. Титулованные соперники сравняли счет за следующие два энда (4:4). Далее команды брали "свои" энды, и перед последним лидировали чехи 7:6. В последнем энде преимуществом владела канадско-шведская пара, но, казалось, что чехам по силам, как минимум, перевести игру в экстра-энд. Однако грубая ошибка в предпоследнем броске фактически лишила чешскую команду шансов на успех. Рэйчел Хомен четко выполнила свой последний бросок, в итоге канадско-шведская пара выиграла сразу пять камней и победила со счетом 11:7. Томаш Паул не скрывал своего разочарования после матча. Никлас Эдин после игры отметил, что она сложилась очень сложно, лишь в последнем энде им улыбнулась удача. В целом он считает, что все игры турнира проходили в непростой борьбе, ни одна из побед не пришла легко.

Таким образом, в финале сыграют пары Хомен/Эдин – Эйткен/Мензис, а в матче за третье место – Комарова/Горячева – Гайкова/Паул.

Фото: Владислав ШУКШИН  Рэйчел Хомен и Никлас Эдин – обладатели дудинского кубка - Газета Заполярный Вестник За три года Arctic Curling Cup в Дудинке стал не просто этапом престижной международной серии World Curling Tour, в которой принимают участие сильнейшие керлингисты мира.
31.05.2018

С 13 по 25 июля ребенок находился в городской больнице Оганера, с 25-го и по настоящее время - в детской больнице.
15.08.2018 Заполярная правда
День начался с праздничного шествия, в котором приняли участие члены Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра, участники I Молодежного форума коренных малочисленных народов Таймыра, представители семейных клубов,
13.08.2018 Наш Красноярский край
Мешков обслужит матч в Ростове - ФК Енисей Назначены судьи и инспекторы на матчи четвертого тура российской премьер-лиги сезона 2018/2019, которые пройдут с 17 по 20 августа.
15.08.2018 ФК Енисей
В 1/8 финала Кубка города «Строитель» обыграл «Мотор» - 4:1, «ДинРем» - «Шахтер» - 7:0, «Алания» - «Механик» - 3:2, «Юлдыз» - «Химик» - 7:1, «Океан» - «Обогатитель» - 3:1, а «Масаллы» - «Алиабад» - 3:3 (5:4 в серии пенальти).
13.08.2018 Заполярная правда
Постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда по делу №А33-7587/2018 ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (далее –  ПАО «МРСК Сибири») отказано в удовлетворении требований об оспарив