На Таймыре разработаны 17 туристических маршрутов

Делегация Таймыра в рамках мероприятий XIII международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера 2018», проходившей в Москве, провела круглый стол на тему «Красноярский край. Таймыр, который стоит узнать», где представили перспективные направления развития культурного туризма на полуострове. Среди маршрутов зачаться этнотуры «Мамонты возвращаются», «Чум-место силы», «Живая картина – исполнение желаний», «Таймыр МОУ – Таймырская земля», мастер-класс тур «Мастеровой ренессанс Таймыра», экологический тур «Хантайское Озеро – маленькая Швейцария», эколого - этнографический тур «69 параллель. По оленьей тропе», культурно-обрядовый тур «Минлей», событийный тур «Танцующий ледоход», приключенческий тур «Арктическое путешествие №1. Тур на Таймыр», «Диксон. Здесь начинается Арктика. Здесь живет любовь», исторический тур «Диксон. Героические страницы России», рыболовный тур с обзорной экскурсией «Ежедневник караульского рыболова», «по следам хатангского мамонта».

Последние новости Красноярского края по теме:

- Норильск
Фото: Николай Щипко Это первая попытка расширить привычный взгляд на развитие туризма в Арктике, отмечают представители администрации Таймырского муниципального района.
19:47 17.05.2018 ИА Таймырский Телеграф
На Таймыре разработаны 17 туристических маршрутов - Норильск
Делегация Таймыра в рамках мероприятий XIII международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера 2018», проходившей в Москве, провела круглый стол на тему «Красноярский край.
19:29 17.05.2018 Заполярная правда

Пресс-служба администрации Таймырского муниципального района Делегация Таймыра в составе 19 человек приняла участие в ежегодной XIII международной выставке-ярмарке "Сокровища Севера.
15.05.2018
С 13 по 25 июля ребенок находился в городской больнице Оганера, с 25-го и по настоящее время - в детской больнице.
15.08.2018 Заполярная правда
День начался с праздничного шествия, в котором приняли участие члены Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра, участники I Молодежного форума коренных малочисленных народов Таймыра, представители семейных клубов,
13.08.2018 Наш Красноярский край
Мешков обслужит матч в Ростове - ФК Енисей Назначены судьи и инспекторы на матчи четвертого тура российской премьер-лиги сезона 2018/2019, которые пройдут с 17 по 20 августа.
15.08.2018 ФК Енисей
В прошлом году заплыв на 150 километров длился три дня. В этом году дистанцию увеличили до 400 километров - NGS24.Ru В прошлом году заплыв на 150 километров длился три дня. В этом году дистанцию увеличили до 400 километров Как сообщило краевое министерство спорта, на Красноярском водохранилище стартовал эстафетный заплыв.
15.08.2018 NGS24.Ru
В 1/8 финала Кубка города «Строитель» обыграл «Мотор» - 4:1, «ДинРем» - «Шахтер» - 7:0, «Алания» - «Механик» - 3:2, «Юлдыз» - «Химик» - 7:1, «Океан» - «Обогатитель» - 3:1, а «Масаллы» - «Алиабад» - 3:3 (5:4 в серии пенальти).
13.08.2018 Заполярная правда
С 15 августа свою работу прекращают спасатели и медицинский пункт. Напомним, зона отдыха в Татышев-парке официально работала с 18 июня ежедневно с 9.00 до 21.00.
15.08.2018 Администрация
Постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда по делу №А33-7587/2018 ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (далее –  ПАО «МРСК Сибири») отказано в удовлетворении требований об оспарив